Продажа Автоматической Системы Управления Качеством (АСУКП)

___Здравствуйте уважаемые читатели моего информационного портала о развитии бизнеса «Продавать-Много.РФ». В этот чудесный день я желаю сделать свой вклад в развитие Вашей замечательной компании, поэтому расскажу и покажу как осуществляется продажа полностью автоматической системы управления качеством (АСУКП). Данная система разработана на основании многолетних исследований и достижений в области менеджмента качеством продукции, и подробно расписана в стандарте ГОСТ Р ИСО 9000…
http://продавать-много.рф/контакты/
___АСУКП весьма актуальна для предприятий различного профиля, особенно для машиностроения и металлургии, где потери от бракованной продукции могут составлять колоссальные деньги. Очень жаль, что не все специалисты по качеству и стандартизации, понимают саму суть системы управления (менеджмента) качеством. Они пишут ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ, развешивая их в рамках по кабинетам, даже не осознавая, что качеством управлять должны все без исключения работники предприятия. Достигается это только благодаря постоянному открытому мониторингу массива данных, которые описывают состояние производственного процесса; регулярному анализу с поиском зависимостей и оперативной корректировке технологии. Также должны постоянно разрабатываться и внедряться мероприятия, которые позволяют снижать себестоимость производства, одновременно повышая качество выпускаемой продукции — с расчётом экономического эффекта планово-экономическим отделом.
http://продавать-много.рф/контакты/
___Продажа начинается с составления служебной записки на имя начальника цеха и директора по качеству:
ОАО «ЕПК-Волжский»
Начальнику ТЦ   Н.П.Короткову
КОПИЯ: Директору по качеству
СЛУЖЕБНАЯ  ЗАПИСКА
___Уважаемый Николай Петрович!
___Довожу до Вашего сведения, что БТК ТЦ за период декабрь 2019 – март 2021 зафиксировало 650 несоответствий требованиям НТД (1,4 отклонения в сутки), которые повлекли за собой изготовление бракованной продукции. А полученные партии заготовок деталей подшипников с браком — пришлось или утилизировать, или исправлять повторной термообработкой, или отправлять на дальнейшие переделы с отклонениями.
http://продавать-много.рф/контакты/
___Основными причинами возникновения бракованной продукции являются: несоблюдение работниками технологической дисциплины, неудовлетворительное состояние оборудования, геометрически неправильная заготовка с предыдущих переделов и несоответствующие материалы, заданные в производство.
___В целях снижения финансовых потерь от выпуска бракованной продукции с одновременным повышением её качества, предлагаю внедрить Автоматическую Систему Управления Качеством Производства (АСУКП), согласно рекомендациям ГОСТ Р ИСО 9001.
http://продавать-много.рф/контакты/
___Анализ эффективности работы ТЦ (и всего ГПЗ-15) показал, что благодаря накопленному опыту производства подшипников, мы построили уникальную систему управления качеством. Только к сожалению, она у нас не работает в полной мере. Порой мы, сталкиваясь с браком или отклонениями от заданного уровня качества, практически ничего не можем сделать, а принимаем всё как есть, что иногда приводит к списанию и огромным финансовым потерям для предприятия. Согласно ГОСТ ISO 9001, система управления качеством должна работать в автоматическом режиме, сигнализируя об отклонениях от требований ТехПроцесса на более ранних переделах, для возможности принятия оперативных мер к исправлению ситуации.
___Все данные о состоянии ТехПроцесса нами аккуратно собираются и фиксируются в бумажных журналах. Это помогает выявлять причины возникновения брака post factum (если определённые подразделения не пожелают скрыть информацию), тогда нам остаётся разрабатывать мероприятия к недопущению повторения ситуации в будущем, а брак приходится списывать.
http://продавать-много.рф/контакты/
___Предлагаю все технологические параметры, которые могут повлиять на качество продукции в режиме реального времени, объединять в один числовой массив и выкладывать его в открытом доступе заводской компьютерной сети. Это позволит наладить строгий учёт производства деталей и покажет на каких переделах мы несём самые большие потери. Также это поможет руководству видеть ситуацию в более широком объёме и сделает возможным принимать оперативные решения для своевременной корректировки технологического процесса. Если на массив данных о состоянии производства будут смотреть все работники предприятия, это значительно дисциплинирует их, тогда они станут заинтересованы в качественной работе не только себя, а ещё и смежных подразделений, своевременно сигнализируя об этом, они просто не смогут не влиять на качество поступающих деталей с предыдущих переделов. И каждый ответственный за внесение данных, несколько раз подумает, а затем проверит, правильную ли цифру он собирается записать в массив. Прохождение любых аудитов сертифицирующими организациями — станет 100%-но безотказным, потому что можно в течение нескольких минут выгрузить любые данные с массива, отсортировать их и отследить зависимости. Бухгалтерия, Планово-Экономический Отдел, КТО, Производственники, Отдел Безопасности и др. — скажут только спасибо за точные и достоверные данные.
http://продавать-много.рф/контакты/
___Безаварийная работа оборудования достигается своевременным проведением ППР (планово – предупредительных ремонтов). Также зачастую поступают сигналы, что в ночные смены, когда на участке отсутствуют ИТР, работники не в полной мере следят за состоянием и режимами работы термического оборудования. Очевидно, что на участке должны круглосуточно находиться ИТР (работая по 12 часов смещённым графиком, чтобы смены постоянно менялись со сменами рабочих). Это позволит контролировать всех работников и следить за точным заполнением массива данных АСУКП. Поэтому предлагаю пересмотреть штатное расписание ИТР с целью оптимизации, усилив начальника ТЦ четырьмя заместителями: по производству, по оборудованию, по энергетике, по технологии.
http://продавать-много.рф/контакты/5
___P.S. Далее считаю целесообразным, применить подобный подход ко всем цехам нашего замечательного завода, что позволит выйти на новый уровень развития предприятия и гарантировать высокое качество подшипников для конечных потребителей (машиностроительных заводов).
___
___
____________________________________________
P.S.
___Уважаемые читатели!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, предостерегая от множества проблем в повседневной жизни и на работе. В знак благодарности, прошу поддержать скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если причинить человеку зло, то оно возвращается очень скоро и значительно страшнее.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Что сегодня можно наиболее выгодно продавать. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *