Завершение сделки

___Здравствуйте уважаемые читатели моего информационного портала о развитии бизнеса «Продавать-Много.РФ». В этот чудесный день я желаю сделать свой вклад в развитие Вашей замечательной компании, потому что мне очень нравится Ваш продукт и хочу чтобы он больше продавался. Здесь расскажу о том, как совершается заключительный эап переговоров о продаже — завершение сделки (фиксирование договорённостей и заключение контракта). Ваше предложение о совершении продажи должно буквально пронизывать весь диалог, употребляясь как можно чаще. В конце каждой высказанной мысли, следует прибавлять: «Именно поэтому предлагаю попробовать наш продукт, который позволит Вам …». 
http://продавать-много.рф/контакты/
___Многие начинающие менеджеры по продажам или боятся, или стесняются предложить клиенту завершить сделку, ожидая следующего вопроса или ещё одного возражения. Высказал аргументы, привёл факты, и в конце всегда предлагай воспользоваться своим предложением. Конечно это психологически тяжело, но только от этой фразы зависит весь результат переговоров. Конечно надо всегда менять формулировки, оставляя один смысл фразы — давайте договоримся. Не забывайте, что Ваша задача продать, а не душевно поговорить с потенциальным покупателем, который может быть мониторит рынок и не собирается ничего приобретать. Не стесняйтесь, а то останетесь без штанов.
http://продавать-много.рф/контакты/
___Очень уместно будет высказать предложение о завершении сделки, после того как Вы нарисуете клиенту красочную картину его будущего, когда он уже начнёт использовать Ваш продукт или услугу. Необходимо построить словесные модели, отражающие все плюсы и нюансы потребления. Покажите разницу, принципиальное отличие Вашего торгового предложения. И после этого, когда заметите что покупатель глубоко задумывается, взвешивает свои потребности и возможности — сразу переходите к завершению сделки. Как говорили у нас в банке: «Рисуйте картины будущего…».
http://продавать-много.рф/контакты/
___Завершение сделки возможно только при уверенном и спокойном менеджере. Клиент должен понять, что здесь его не обманывают и перед ним порядочный человек. Благодаря нашему внутреннему настрою, клиент понимает, что с нами безопасно. Честным и порядочным людям всегда доверяют, даже на основании одного только телефонного разговора. Только не используйте одинаковые фразы во время предложения зафиксировать договорённость, постоянно меняйте формулировки. Главное — чтобы клиент расслабился, почувствовав что пришёл большой умный папа.
http://продавать-много.рф/контакты/
___Даже если продавец во время разговора с клиентом переходит на повышенные тона, например во время яркой презентации или эмоциональной отработки возражений, интонации должны всегда повышаться к концу предложения. Только неуверенные в своих словах люди, понижают интонации к концу реплики. От этого кажется, что менеджер сам не верит в свой продукт. Так что работайте голосом, тренируйте артикулярный аппарат — от этого напрямую зависит харизматичность. Сегодня есть много роликов на YouTube по теме развития дикции и актёрского мастерства.
http://продавать-много.рф/контакты/
___После установления эмоционального контакта, доверительного выявления потребностей, яркой презентации, профессиональной отработки возражений — клиент сам должен понять, что пора уже и переходить к делу (подписывать контракт). Клиент должен почувствовать, что совершает выгодную для себя сделку. Вы готовы зафиксировать наши договорённости Иван Степанович?
http://продавать-много.рф/контакты/
___»Попробуйте наш продукт, даже если он Вам не понравится или не пригодится, то в течение 2-х недель можете вернуть его обратно. Мы возвратим деньги в полном объёме. Покупаем?». Такое завершение сделки является очень эффективным. После приобретения, клиент сам себе обоснует необходимость и выгодностью Вашего продукта или услуги. Мало кто возвращает товары обратно в магазин. Даже если принесёт, то можно продать ему что-нибудь другое с высокой вероятностью.
http://продавать-много.рф/контакты/
__________________________________
P.S.
___Уважаемые читатели!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, предостерегая от множества проблем в повседневной жизни и на работе. В знак благодарности, прошу поддержать скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если причинить человеку зло, то оно возвращается очень скоро и значительно страшнее.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Разработка эффективного скрипта продаж. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *