Маркетинговый анализ рынка

___Здравствуйте уважаемые читатели моего информационного портала о развитии бизнеса «Продавать-Много.РФ». В этот чудесный день я очень рад Вашему визиту, поэтому готов бесплатно рассказать и показать, как осуществляется маркетинговый анализ рынка с целью более точного определения конкурентных преимуществ реализуемого Вами продукта или услуги. Целью любого анализа является прощупывание потребительских предпочтений клиентов, для того чтобы дать потребителю более востребованное торговое предложение. Это позволяет значительно увеличить продажи и на несколько шагов опередить конкурентов.
http://продавать-много.рф/контакты/
___После того как Вы проведёте качественный маркетинговый анализ рынка, следует взглянуть на продаваемый Вами продукт или услугу с самой критической точки зрения. Важно понять, удовлетворит ли он насущные потребности клиентов, решит ли их злободневные проблемы и принесёт ли ощутимую финансовую выгоду Вашей компании. Не всегда то что кажется на первый взгляд, является таковым на самом деле. Именно поэтому здесь надо применять научный подход, используя математические расчёты для статистической оценки предпочтений покупателей.
http://продавать-много.рф/контакты/
___Первым делом необходимо обзвонить всех своих потенциальных конкурентов. Во время разговора, представившись покупателем, посмотреть, как хорошо продаётся данный продукт или услуга, и в каких приблизительно объёмах. Параллельно следует оценить уровень квалификации продавцов, набросав также и основные конкурентные преимущества. Естественно, всю получаемую информацию необходимо строго фиксировать, с занесением данных в компьютер (файл Excell), для дальнейшего математического анализирования.
http://продавать-много.рф/контакты/
___Во время анализа, следует вычленить свои конкретные преимущества реализуемого продукта или услуги. Очень важно чётко сформулировать торговые преимущества, которыми Вы сможете соблазнить своего покупателя. Тогда станут просматриваться основные направления развития стратегии продаж. На данном этапе Вам надо понять, как возможно изменить свой продукт, для завоевания наиболее широкой аудитории клиентов.
http://продавать-много.рф/контакты/
___Практически все данные для анализа, можно найти в интернет. Нужно только знать, как правильно пользоваться поисковой системой. А для этого важно задавать поисковые запросы таким образом, чтобы алгоритму было наиболее понятно, что именно Вы ищете. Тогда Вы получите самую точную информацию о компаниях конкурентов, что позволит изменить свою стратегию продаж, сделав её наиболее эффективной, а при продажах — выставить свой продукт в самом выгодном свете.
http://продавать-много.рф/контакты/
___Маркетинговый анализ рынка позволяет значительно увеличить продажи. Только не стоит читать научную литературу, которая написана американскими писателями в 30-х годах ХХ века, потому что она устарела. Вы сами должны придумать, как будете анализировать и оценивать своих конкурентов. Самым эффективным способом конечно же является личный обзвон, представившись интересующимся покупателем. Только тогда конкуренты смогут раскрыться перед Вами в полной мере.
http://продавать-много.рф/контакты/
___Цель маркетингового анализа рынка — понять, на сколько заманчиво по сравнению с конкурентами, Вы сможете рассказать клиенту о своём продукте или услуге. Тогда покупатели выберут именно Вашу компанию в качестве делового партнёра. Увеличение продаж и привлечение большего количества клиентов — вот основная задача любого бизнеса, которую помогает достигнуть маркетинговый анализ.
___
_________________________________________
P.S.
___Уважаемые читатели!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, предостерегая от множества проблем в повседневной жизни и на работе. В знак благодарности, прошу поддержать скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если причинить человеку зло, то оно возвращается очень скоро и значительно страшнее.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Выбор конкурентных преимуществ продукта. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *