Монетизация корпоративного сайта

___Здравствуйте в этот чудесный день!
___Монетизация корпоративного сайта заключается прежде всего в повышении узнаваемости бренда компании и увеличении продаж Вашего замечательного продукта или услуги, поэтому контент (содержимое) всего информационного портала — обязательно должен быть заточен под продажи. Только тогда стоит тратить деньги на поисковую раскрутку и контекстное рекламирование сайта с целью его продвижения и популяризации.
___Современный корпоративный интернет ресурс является уникальным маркетинговым инструментом, потому что он способен не только повышать продажи, но ещё и приносить владельцу компании дополнительный доход. Конечно всё зависит от раскрученности степени авторитетности, а следовательно и от количества посетителей, которые заходят на Ваш информационный портал. Чем больше человек увидят Ваш корпоративный сайт, тем больше взаимовыгодных контрактов заключит Ваша компания.
http://продавать-много.рф/контакты/
___Продвинутый сайт или блог любой компании сегодня можно монетизировать дополнительно ещё и продажей с него рекламных мест. Итого получается, что монетизация корпоративного сайта возможна четырьмя основными способами (с множеством подпунктов каждый):
 
___Теперь давайте рассмотрим каждый из видов монетизации корпоративного сайта подробнее и конкретнее. Под каждой из этих ссылок, расположенных чуть выше, находится подробная инструкция с пошаговым алгоритмом монетизации корпоративного сайта…
 
—1.) Увеличение продаж продукта или услуги компании — здесь главную роль играет контент (содержимое сайта): это и захватывающие партнёрские тексты с предложением о сотрудничестве, это и описание Вашего замечательного продукта или услуги со всеми конкурентными преимуществами, это и уникальные продающие фотографии, это и захватывающие видео материалы — всё, что может спровоцировать клиента воспользоваться Вашим коммерческим предложением. Ну и конечно на сайте должны быть указаны контактные данные.
http://продавать-много.рф/контакты/
 
—2.) Дополнительный доход от партнёрских программ может приносить компании весьма значительные прибыли. Суть этого метода монетизации корпоративного сайта заключается в описании преимуществ других сервисов интернета, услугами которых уже воспользовалась Вы или Ваша компания, и размещении внутри данных текстов партнёрских ссылок или баннеров. Посетители Вашего сайта прочитав эти статьи, поверят Вам и в знак благодарности сами захотят воспользоваться подобными услугами. После этого они зарегистрируются по Вашим партнёрским ссылкам, а система обслуживающего сервиса будет перечислять Вам определённый процент денежных средств от ихнего оборота. Один раз написав интересную, захватывающую и полезную читателям статью — можно получать значительные суммы денег практически неограниченное время.
___Вот например я, уже давно сотрудничаю с партнёрской программой по созданию сайтов хостинга BEGET. За много лет эксплуатации этого сервиса, я ни разу не заплатил абонентскую плату за содержание своих сайтов. Потому что у меня на счету всегда есть деньги от партнёрских отчислений. Просто я на каждом своём новом ресурсе, пишу подробную технологическую инструкцию по созданию сайта при помощи хостинга BEGET. Вставляю в неё партнёрские ссылки с баннерами. Люди читают, регистрируются по моим ссылкам, создают свои сайты и радуются жизни. А я получил от сервиса BEGET вот уже сколько денег:
http://продавать-много.рф/контакты/
___Монетизировать корпоративные сайты можно и другими сервисами, отчисления от партнёрских программ которых, очень пригодятся для продвижения и популяризации Вашего информационно — коммерческого портала и значительно повысят уровень продаж Вашего замечательного продукта. О них я написал в последующих статьях, ссылки смотрите выше.
___В общем суть монетизации корпоративного сайта партнёрскими программами, заключается в прямом рекламировании проверенных партнёров, которые будут перечислять Вам заработанные партнёрские отчисления. А Вы, уже сами можете решать, выводить их из системы или пускать дальше на покупки продуктов или услуг, а также на раскрутку и рекламирование своего корпоративного сайта с целью ещё большего увеличения продаж.
 
—3.) Продажа посетителей сайта на рекламные объявления — является ещё одним из наивыгоднейших способов монетизации корпоративного сайта. Сервисы, которые специализируются на размещении рекламы, готовы предоставить своим партнёрам три вида рекламы: текстовые ссылки, баннеры (картинки) и тизеры (несколько картинок с текстом, объединённых определённой тематикой — обычно это онлайн магазины). Качественная реклама может значительно украсить корпоративный сайт, придав ему жизни и дополнительный доход.
http://продавать-много.рф/контакты/
___Алгоритм работы подобных рекламных сервисов очень схож со знаменитыми Яндекс-Директ или Google-Adsense. Только эти динозавры контекстной рекламы принимают в свои партнёры не все сайты, а только очень раскрученные и весьма высоко посещаемые.
___Но свято место пусто не бывает. Существуют рекламные сервисы, которые принимают в свои ряды практически все сайты. Мне вот например очень нравится сервис PeopleGroup. Там можно настроить абсолютно любой вид рекламного объявления, а затем вписать его в дизайн любого сайта.
___Сконструировать рекламный блок можно используя множество параметров настройки. Затем просто скопировать полученный HTML-код и разместить на сайте в каком угодно месте (хоть на боковом контейнере — в одном из виджетов). Я буквально за несколько секунд сделал вот такой вот рекламный блок:
___По моему это выглядит красиво, эстетично и приносит доход владельцу площадки за каждый показ, а не только за клик.
 
—4.) Аренда площадей корпоративного сайта под размещение ссылок — не знаю для кого как, а для меня это по моему самый выгодный способ монетизации корпоративного сайта. Только с этим методом надо быть очень осторожными, а именно — ни в коем случае не размещать ссылки при помощи автоматических скриптов. Использовать только ручное размещение вечных ссылок. самостоятельно вписывая их в контекст любой своей публикации. Тогда Вам не будут страшны никакие санкции от поисковых систем.
http://продавать-много.рф/контакты/
___Размещение вечных ссылок на корпоративном сайте очень выгодно. Один раз написать статью, вставить в неё ссылку и всё — деньги на электронном счёте (после индексации). За небольшой промежуток времени, этим нехитрым способом мне удалось заработать при помощи сервиса SAPE вот сколько денег:
http://продавать-много.рф/контакты/
___На одном из своих старых сайтов, я даже написал подробную технологическую инструкцию, как размещать вечные ссылки и зарабатывать на этом. Назвал я её «ПРЕДЛАГАЮ ЗАРАБОТАТЬ». Если хотите ознакомиться, вот ссылка на неё — в красном прямоугольнике: 
P.S.
___Уважаемые читатели!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, предостерегая от множества проблем в повседневной жизни и на работе. В знак благодарности, прошу поддержать скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если причинить человеку зло, то оно возвращается очень скоро и значительно страшнее.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Рекламирование продукта и маркетинг. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *